澳门威斯尼斯网站

今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于我妹妹张玉翠古饶镇土山村杜庄房屋拆迁纠纷无法生存的事件
来信人:张玉军|来信时间:2019-04-15 19:33:19|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1700

尊敬张力书记您好 我叫张玉军,我毕业于北京体育大学,北京大学,在京从事教育工作,为来自全国的孤贫孩子给予免费的培养教育,最近正在和安徽老家筹划“凤凰涅槃教育精准扶贫计划”,看见您为了家乡的发展呕心沥血,功不可没,十分佩服,最近我妹妹张玉翠家因为拆迁没有和古饶镇政府达成协议前,却没断水、断电、断路,不说党的群众路线、优良工作作风,不说老百姓是咱们衣食父母,单说妹妹家上有80多岁老母亲,下有1岁多幼儿,为何不能用谈判的方式解决呢,非要采取这么极端的方式呢,看见镇长、书记带领公安干警用挖掘机挖断妹妹家唯一通往家外的路时,很震惊,这是在中国吗?这是中国的父母官吗?我们伟大祖国和美国的区别就是我们中国是以谈判解决问题,而美国是以武力解决问题。做为老乡、做为同时代读书成才的大学生、做为同是胸怀天下的志士,我期盼您能尽快、妥善帮助指导处理此事。我的电话是18500384083 来京时欢迎来我的公益学院做客。

回复时间:2019-04-26 10:22:38回复单位:古饶镇回复

    尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。接到您的反映后,古饶镇高度重视。经调查,令妹张某某为澳门威斯尼斯网站古饶镇土山社区杜庄居民,该户在市开发区荣盛智能家居项目征收范围之内。荣盛智能家居淮北加工基地项目是经济开发区招商引资企业,该项目位于淮北经济开发区新区运河路北、土山路西,涉及土山社区杜庄片13户,目前已经完成征收并拆除12户,现在仅张某某、秦某某一户没有同意征收,至今没能拆除。经济开发区、古饶镇、土山社区工作人员多次上门做工作,均因反映人提出过高要求而没能达成一致意见。

    经了解张某某其丈夫名为秦某某,夫妻俩人育有两个女儿,长女秦某某多年前已嫁到河南永城,次女秦某某在濉溪县城读中学,现家庭实际常住人口为3人。在征收之前并无其他人员,征收期间也没有有效证明其家庭成员中反映的上有80多岁的老母,下有1岁多幼儿,长期不在此居住,与事实不符。张某某该户不同意按照补偿标准进行补偿,另该户有一处两层砖混结构偏房,由于是未经批准的抢建房,依规不予补偿。张某某该户未使用自来水,一直用压水井抽水,不存在停水情况。荣盛智能家居淮北加工基地项目于2019年4月1日开始施工,计划2019年8月15日竣工调试,该范围内仅令妹张某某一户没能达成协议拆除,目前该地段已不具备供电条件,存在极大安全隐患,随时都有可能停电,拆迁该处房屋问题也不能无限期搁置,衷心希望您能够说服令妹在政策允许范围内早日达成协议,拆除房屋、乔迁新居。